Металлопрокат в современной промышленности.

Металл используется почти везде: от строительных работ, до производства автомобилей или станков. Даже декоративные украшения для сада или элементы беседки могут быть выполнены из металла. Зачастую, применение находят металлические трубы. Они используются для транспортировки жидкостей, газов, в строительных работах и т.д. Современной металлообрабатывающей промышленностью производятся сотни тонн продукции каждый год, которую вы можете преобрести на металлобазе в Смоленске.


На рынке металлический прокат представляется в нескольких вариациях.

Так, выделяют прокат сортовой, листовой, фасонный и также, художественный. В первом случае к материалу относят изделия с простой формой, вроде прутка, проволоки, катанки. Во втором случае предполагается металлический прокат плоского типа: лист, полоса, лист с перфорацией. Третий вариант – прокат фасонный, к нему относят изделия, у которых не простая форма сечения: многоугольные трубы, уголки, швеллера. Художественный прокат – металлическая продукция вне простых стандартов.


Металлопрокат в различных областях производства.

К примеру, кровли многих домов крыты металлической черепицей. Вместо металлочерепицы может применяться и более доступный и дешёвый вариант – профлист. Оба эти строительных материала выполняются прокатным методом. Облицовка фасадов, также может выполняться при помощи металлического листа. Такой вариант удобен, учитывая сроки эксплуатации оцинкованного и покрытого защитным полимерным слоем. Из металла получаются прочные заборы, будь то лист или сетка – рабица.


В роли несущего каркаса металл используется как в малоэтажной, так и в многоэтажной застройке. Например, арматура для фундаментных или монолитно – бетонных работ выполнена из стали. А, без такой арматуры не выйдет наращивать этажность строения. Металл может выполнять и роль несущей структуры в виде труб и конструкций при возведении каркасов ангаров, павильонов, киосков и т.д. Используют метизы и в роли декора, а также при обустройстве полов. Металл, это многоцелевой материал, и применим он практически повсеместно.