Профильные трубы различного сечения

Профильная металлопродукция активно применяется в нашей стране сравнительно недавно, но популярность труб нестандартного сечения неуклонно растет благодаря их высокому качеству и доступной цене.


Профильные трубы характеризуются сечением нестандартной формы, которая не может быть круглой.



Изогнутые профтрубы закрытого сечения могут иметь в поперечнике прямоугольную или квадратную конфигурацию, реже поперечник выглядит как вытянутый круг – овал. С помощью новейших металлопрокатных технологий изготавливают и более сложные формы.


Где используется труба профильная


Продукция широко применяется в мебельном производстве, машиностроении, каркасном строительстве. Замкнутые профтрубы служат основой (каркас) для изготовления конструкций, применяемых в павильонах, киосках, теплицах и различных бытовках. Металлические профильные трубы используются в стеллажах и рекламных баннерах.


Металлические трубы с небольшим сечением можно встретить в школьных столах и стульях.

Как правило, для них применяются тонкие изделия, с малой толщиной стенки. Не обходятся без профтрубы конструкции детских качелей и уличных скамеек, а также разнообразная «общественная» мебель и лестницы.
Металлоизделия представлены в широком ассортименте в нашем каталоге – трубы из нержавейки, с цинковым покрытием и изготовленные из высокопрочной низколегированной стали.

Вся металлопродукция устойчива к коррозии, а также обладает отличной прочностью и легкостью.